Ювелирные тренды лета 2020 | Женские секреты
Женские секреты

Ювелирные тренды лета 2020

16

Ювелирные тренды лета 2020

Ярче, больше, смелее

Мода циклична, тренды приходят и уходят, и, покупая новые украшения, старые стоит отложить в шкатулку — наверняка через несколько сезонов они снова будут актуальны. «Коммерсантъ Стиль» разобрался, какие ювелирные украшения носить этим летом, чтобы выглядеть модно.

  • Отложить: теннисный браслет
  • Надеть: крупный браслет
  • В случае с ювелирными украшениями меньше не всегда лучше. В 2020 году точно. Если очень хочется носить тонкие браслеты, то стоит миксовать их друг с другом, но лучше отложить на время и обратить внимание на массивные браслеты-каффы. Знаменитым браслетам Tiffany & Co. Bone авторства дизайнера Эльзы Перетти в этом году исполняется 50 лет. По случаю юбилея компания к классическим версиям из серебра, желтого и розового золота добавила браслеты из меди с цветным покрытием — теперь они не только крупные, но и яркие. Грек Nikos Koulis предлагает свое видение широкого, но не очень объемного браслета в рамках коллекции Feelings — плоский шнур из желтого золота вьется змейкой, перехваченный декоративными бриллиантовыми зажимами. Британка Lily Gabriela в сотрудничестве с Sotheby`s Diamonds придумала массивный золотой браслет с крупным цветным бриллиантом в центре композиции, а Джеймс де Живанши для своей марки Taffin покрыл браслет-кафф цветной керамикой.

  • Отложить: классические серьги-капли
  • Надеть: скульптурные серьги
  • В современном ювелирном дизайне серьги бывают самых невероятных форм и часто напоминают драгоценные скульптуры в миниатюре. Коллекцию высокого ювелирного искусства Voltige Валери Мессика придумала и создала за несколько месяцев карантина. И тему эквилибристики развила так, что, например, серьги Illusionnistes не сразу понятно, как именно носить. Серьги итальянца Алессандро Саббатини, работающего под брендом Sabba, выглядят грандиозной конструкцией, а на вес легки, так как сделаны из титана. Британец Stephen Webster продолжает коллекцию Vertigo, создавая головокружительные зигзаги с камнями разных огранок. А наша соотечественница Liza Borzaya делает украшения с миниатюрными фигурками птиц и животных, покрытых художественной эмалью.

  • Отложить: тонкие цепочки
  • Надеть: крупную цепь с кулоном
  • Крупные цепи стали таким серьезным трендом на модных показах сезона весна-лето 2020, что в пору и в ювелирных украшениях заменить тонкие цепочки на массивные цепи. Исторически законодателями этого жанра являются итальянцы Pomellato и Bvlgari. Первые интерпретируют собственную историю в коллекции высокого ювелирного искусства La Gioia. Крупная цепь Gourmette Cameleon состоит из 29 звеньев, инкрустированных разноцветными драгоценными камнями (на ее производство у ювелиров ушло около 200 часов работы), а для поклонников бриллиантов есть версия Gourmette Assoluta с бесцветными камнями на белом золоте и с коньячными на розовом. Bvlgari в каждой «высокой» коллекции выпускают вариацию на тему сотуаров, модных в 1970-х годах. Такое колье есть и в новом собрании Barocko. В нем рубеллит весом в 58 карат заключен в изящную рамку с арабесками. Интересная золотая цепь есть и у Louis Vuitton6 для которых теперь трудится креативный директор Франческа Амфитеатрофф.

  • Отложить: браслет на ладонь
  • Надеть: выдающееся коктейльное кольцо
  • Модный в первой половине 2000-х годов браслет на ладонь в 2020 стоит отложить в шкатулку — гораздо больше эффекта произведут крупные кольца интересной формы с цветными камнями. Те, что еще называются коктейльными, они придуманы, чтобы привлекать внимание. У Chopard в этом году появилось забавное кольцо в виде белого медведя, усыпанного нешуточным количеством бриллиантов. Chaumet выпустили серию колец к открытию флагманского бутика в Париже, посвященных разным заморским странам. Кольцо Cactus de Cartier летом актуально, как никогда. А любительницам резких граней и изумрудных огранок наверняка понравится кольцо Boucheron с солнечным бериллом гелиодором.

    Екатерина Зиборова

    Источник