«Тампа-Бэй» выиграла серию у «Коламбуса», Кучеров сделал три передачи | Женские секреты
Женские секреты

«Тампа-Бэй» выиграла серию у «Коламбуса», Кучеров сделал три передачи

«Тампа-Бэй» в овертайме победила «Коламбус» в пятом матче серии — 5:4 — и вышла в следующий раунд плей-офф НХЛ. Лидер «молний» Никита Кучеров отметился тремя голевыми передачами.

В национальной хоккейной лиге определилась вторая команда, вышедшая в 1/4 финала плей-офф. В пятом матче «Тампа-Бэй» победила «Коламбус», уступая по ходу встречи со счетом 2:4.

«Молнии» открыли счет после гола Тайлера Джонсона. Блэйк Коулмэн закрепил успех команды, однако затем четыре шайбы подряд забросили игроки «Коламбуса». Голы на счету Ника Фолиньо, Кевина Стенлунда, Александера Веннберга и Оливера Бьорстранда. В двух последних шайбах голевыми передачами поучаствовал олимпийский чемпион Пхенчхана Владислав Гавриков.

Неимоверными усилиями «Тампа-Бэй» перевела игру в овертайм. После комбинаций с участием россиянина Никиты Кучерова отличились Кевин Шаттенкирк и Энтони Чирелли, а в дополнительное время победу в серии принес бросок Брайдена Пойнта, которому также ассистировал Кучеров.

Снова уверенно отыграл действующий обладатель приза лучшему вратарю НХЛ Андрей Василевский, отразивший 37 бросков.

«Тампа-Бэй» выиграла серию 4-1 и в следующем раунде сыграет с победителем серии «Филадельфия» — «Монреаль».