«Тампа-Бэй» разгромила «Айлендерс» благодаря пяти очкам Кучерова | Женские секреты
Женские секреты

«Тампа-Бэй» разгромила «Айлендерс» благодаря пяти очкам Кучерова

В первом матче финала Восточной конференции плей-офф НХЛ «Тампа-Бэй» разгромила «Нью-Йорк Айлендерс». Российский форвард Никита Кучеров набрал 5 очков.

«Тампа-Бэй» начала матч очень активно и открыла счет уже на второй минуте матча. Отличился Брэйден Пойнт. «Островитяне» после броска Джордана Эберле сумели сравнять счет, но еще до перерыва «молнии» дважды вскидывали руки вверх — после передач Никиты Кучерова забивали Виктор Хедман и Райан Макдона. После третьего гола «Айлендерс» заменили вратаря — вместо немца Томаса Грайсса на лед вышел россиянин Семен Варламов.

Но замена голкипера не помогла. Во втором периоде Янни Гурд и Пойнт, которому снова ассистировал Кучеров, сделали счет 5:1.

В заключительной трети матча Кучеров отличился сам и отметился еще одной голевой передачей, а его команда выиграла этот отрезок 3:1, установив окончательный результат — 8:2.

Героями матча стали Кучеров и Пойнт, набравшие по пять очков. Михаил Сергачев отметился голевой передачей, а Андрей Василевский отразил 23 броска. Варламов в итоге смог отбить только 20 бросков по своим воротам.

Кучеров стал третьим в истории российским игроком, которому удалось набрать пять очков в одном матче плей-офф. Ранее это удавалось Александру Могильному и Денису Гурьянову.