«Манчестер Юнайтед» и «Челси» завоевали путевки в Лигу чемпионов | Женские секреты
Женские секреты

«Манчестер Юнайтед» и «Челси» завоевали путевки в Лигу чемпионов

«Манчестер Юнайтед» и «Челси» завоевали места в Лиге чемпионов по итогам чемпионата Англии.

До последнего тура в чемпионате Англии был открыт вопрос о том, кто же станет последними двумя участниками Лиги чемпионов следующего сезона. В матче прямых конкурентов встречались «Лестер» и «Манчестер Юнайтед».

До 70-й минуты на табло была нулевая ничья, однако затем манкунеанцы получили право на пенальти, который реализовал Бруну Фернандеш. В компенсированное время окончательный результат установил Джесси Лингард. Благодаря победе 2:0 «Манчестер Юнайтед» завоевал бронзовые награды чемпионата Англии.

Четвертым стал «Челси», который в заключительном туре встречался с «Вулверхэмптоном». «Аристократы» добились победы со счетом 2:0 благодаря голам Мейсона Маунта и Оливье Жиру. «Челси» стал последним участником от Англии в Лиге чемпионов.