«Арсенал» в 14-й раз выиграл Кубок Англии | Женские секреты
Женские секреты

«Арсенал» в 14-й раз выиграл Кубок Англии

В финале Кубка Англии «Арсенал» в лондонском дерби одолел «Челси» — 2:1. Героем матча стал Пьер-Эмерик Обамеянг, оформивший дубль.

Эти команды преподнесли большой сюрприз, обыграв в полуфинале представителей Манчестера — «Юнайтед» и «Сити». Таким образом, «Арсенал» с «Челси» во второй раз за последние три года попали в финал старейшего футбольного турнира.

Три года назад «канониров» тренировал еще Арсен Венгер. С той поры (2017 года) «Арсенал» не завоевал ни одного трофея. Что касается «Челси», то «синие» последний титул брали в 2018 году, когда Эден Азар и компания одолели в финале Кубка страны «МЮ».

С тех пор что «Арсенал», что «Челси» сильно изменились. Достаточно сказать, что у клубов новые тренеры — Фрэнк Лэмпард и Микель Артета. И если англичанин работает с командой со старта сезона, то Артета возглавил «пушкарей» в декабре.

Первый тайм, несмотря на итоговые 1:1, прошел с преимуществом «Арсенала». Правда счет открыл «Челси»: уже на пятой минуте Кристиан Пулишич вывел «синих» вперед. Впрочем, на 28-й минуте «канониры» отыгрались благодаря голу с пенальти Обамеянга. Габонец на этом не остановился и в середине второй половины точным ударом после передачи Николя Пепе принес лондонцам важнейшую победу.

Добавим, что выиграв Кубок Англии, «Арсенал» обеспечил себе место в групповой стадии Лиги Европы. Кроме того, подопечные Артеты разыграют с «Ливерпуль» Суперкубок страны 29 августа.